Недалеко от Крылатских холмов появится новостройка -крупный подземный паркинг

Недалеко от Крылатских холмов появится новостройка  крупный подземный паркингПредпроектные предложения о строительстве спортивно-рекреационной зоны с подземным паркингом на границе территорий ландшафного заказника “Крылатские холмы” одобрены в пятницу на заседании Общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

Согласно проекту, подземная автостоянка будет способна вместить 750 машин, рядом с ней расположится автомойка и служебные помещения. Общая площадь подземного паркинга составит 27,3 тыс. кв. метров. Автостоянка будет состоять из двух частей, способных вместить 450 и 300 машин соответственно. Обе части подземного паркинга разделены существующим проходом в парковую зону Крылатских холмов. На кровле сооружения, которая одновременно является фасадом со стороны парка Крылатских холмов, будут разбиты клумбы с цветами и зеленые газоны. Кроме того, над подземным паркингом будет благоустроено декоративное мощение, созданы спортивные, смотровые и площадки для отдыха.

Мэр Москвы Юрий Лужков одобрил на заседании проект, заметив лишь, что шахты систем вентиляции автостоянок, которые решены в виде декоративных элементов благоустройства с размещенными на них элементами освещения, необходимо отправить на доработку.

“В целом проект очень неплох, он хорошо вписывается в спортивно- рекреационную зону Крылатских холмов”, – отметил Ю.Лужков.

Источник: http://www.interfax.ru