Первая очередь строительства поселка «Папушево» завершится к середине 2009 года

Первая очередь строительства поселка «Папушево» завершится к середине 2009 годаПервая очередь строительства коттеджного поселка премиум-класса “Папушево”, который располагается на 24 км Рублево-Успенского шоссе, будет завершена к середине 2009 года. Об этом сообщили в пресс-службе инвестиционной группы AG Capital, которая является девелопером проекта.

Как рассказали в пресс-службе, на данный момент в поселке завершено строительство коммунальных сетей, очистных сооружений и подъездных дорог. Всего в поселке, территория которого составляет 58 га, планируется построить 251 домовладений: дома, дуплексы и таунхаусы с участками. Инфраструктура поселка включает: ресторан, кафе, мини-маркет, автомойку, службу быта, игровую комнату, детские площадки, зоны отдыха с двумя озерами и спортивные сооружения.

Строительство “Папушево” ведется в три очереди. Возведение первой очереди началось в октябре 2007 года. Сейчас ведется строительство первых 10 коттеджей в VIP-зоне. В ноябре девелопер приступил к строительству второй очереди – таунхаусов, где в начале декабре будут заложены 10 секций таунхаусов и 2 дуплекса. Полностью поселок будет сдан в эксплуатацию в 2012 году.

Основателем группы AG Capital является член Совета директоров “АвтоВАЗа” и председатель Совета директоров “АФ БАНК” Альберт Гавриков. Группа включает в себя ЗАО “Управляющая компания “АГ Капитал”, Брокерский дом “АГ Капитал”, НПФ “Русь”, а также несколько холдинговых компаний и инвестиционных фондов. Под управлением УК “АГ Капитал” находится ЗПИФ недвижимости “Эй Джи Капитал Интерра”. Стратегия фонда основывается на инвестициях в девелоперские проекты в сфере загородного жилья и коммерческой недвижимости. В имущество фонда входят земельные участки в Московской области – на Рублево-Успенском и Киевском шоссе, а также в Краснодарском крае.

Источник: http://www.m-2.ru