Midland Development вложит $450 млн в жилой комплекс на проспекте Вернадского

Midland Development вложит $450 млн в жилой комплекс на проспекте ВернадскогоКомпания Midland Development, входящая в Midland Group, собирается вложить $450 млн в строительство жилого комплекса на проспекте Вернадского, пишет газета “Ведомости”.

Компания увеличила площадь застройки участка (9,4 га) на проспекте Вернадского, 88. Ранее там планировалось возвести жилой комплекс на 103 тыс. кв. м. Теперь площадь увеличилась до 230 тыс. кв. м.

Проект предусматривает строительство двух 37-этажных домов с подземной парковкой на 2090 мест. На верхних этажах планируется размещать пентхаусы. Помимо жилья на территории комплекса появятся объекты учебно-социальной базы Московского государственного педагогического университета им. Ленина. Компания “Миэль” выступает агентом по продаже квартир.

У Midland Development уже есть несколько проектов в сфере жилой недвижимости. На Остоженке она строит гостинично-апартаментный комплекс на 21 тыс. кв. м. Еще один отель с апартаментами (около 60 тыс. кв. м) будет располагаться на Малой Пироговской улице.

Инвестиционная компания Midland Group основана в 1994 году выходцами из СССР Алексом Шнайдером и Эдуардом Шифриным. Основные активы холдинга сосредоточены в металлургической отрасли (один из них – “Запорожсталь”). Кроме того, компания занимается перевозками, строительством и ритейлом (гипермаркеты Amstor и MD Stores). Оборот группы в 2006 году, по собственным данным, составил $3 млрд.

Midland Development, созданная в 2002 году, ведет деятельность в сфере девелопмента. Компания реализует проекты по строительству офисной, торговой и жилой недвижимости в Москве, регионах России, Украине и Канаде.

Источник: http://www.vedomosti.ru