Власти Москвы потратят на капремонт жилья в 2009 году почти на треть больше, чем в 2008

Власти Москвы потратят на капремонт жилья в 2009 году почти на треть больше, чем в 2008Власти Москвы потратят на капремонт жилых домов в 2009 году 56 миллиардов рублей, что на 15 миллиардов больше, чем в текущем году, сообщил мэр столицы Юрий Лужков во вторник в эфире телеканала ТВЦ.

“На будущий год будем расширять возможности капитального ремонта в Москве. Пятиэтажки – на снос, а те дома, которые дальше должны служить москвичам, приведем в порядок”, – сказал Лужков.

По его словам, зимой 2009 года будут проводиться работы по утеплению внешних стен, а в летний период – полный ремонт жилых домов, в том числе утепление стен, герметизация и утепление крыш, остекление балконов, замена окон.

По информации мэра, в этом году должно быть отремонтировано 1,7 тысячи домов, 690 из них уже приняты госкомиссией. До конца года планы по ремонту будут выполнены, добавил столичный градоначальник.

К 2014 году столичные власти планируют завершить капитальный ремонт жилых домов города, всего на это предусмотрено потратить 800 миллиардов рублей.

Как сообщил ранее глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков, ремонтные работы ведутся в городе опережающими темпами, в этой сфере задействовано около 43 тысяч человек, всего предстоит отремонтировать 117 миллионов квадратных метров.

Источник: http://www.rian.ru