Программа капитального ремонта жилья в Москве будет реализована к 2014 г.

Программа капитального ремонта жилья в Москве будет реализована к 2014 г.Власти российской столицы выполнят свои обязательства по завершению программы капитального ремонта жилья в Москве к 2014 г., заявил мэр Москвы Юрий Лужков в эфире телеканала ТВЦ.

Он напомнил, что в 2007 г. власти города приняли решение о реализации 7-летней программы капремонта и уже в 2008 г. сумма средств, затраченных на ее реализацию увеличилась с 2 до 42 млрд. рублей. При этом город столкнулся с проблемой недостатка качественных специалистов для выполнения этих работ, из-за чего по ряду адресов ремонт не был выполнен вовремя. В настоящее время ситуация с выполнением программы капитального ремонта улучшается.

“Уверен, что мы выведем систему добротных исполнителей этой программы и очистим ее от недобросовестных фирм”, – подчеркнул Ю.Лужков. Он отметил, что в ходе проведения капитального ремонта в жилых домах проводится замена как внутреннего оборудования, так и работы на фасадной части домов. “Мы приняли непростое и дорогое для города решение: при капитальном ремонте обязательно утеплять фасады и менять оконные рамы, а также укреплять и герметизировать кровлю”, – сказал мэр.

Источник: http://asninfo.ru