Падение цен и спроса на подмосковное жилье временно

Падение цен и спроса на подмосковное жилье временноПо мнению аналитиков рынка, падение цен и спроса на жилье в Подмосковье – временное явление, а вложение денег в недвижимость сейчас наиболее выгодно.

Сегодня покупатель жилья в Подмосковье может получить достаточно большие скидки: 15-20%, а вообще, по итогам последнего полугодия, скидки на один квадратный метр жилплощади составили до 50%. Но нижняя ценовая планка уже достигнута, ведь по данным крупных застройщиков, себестоимость строительства 1 кв. м загородного дома никак не может упасть ниже $1500.

Что касается земли, то в ближнем Подмосковье одна сотка подешевела с $30 тыс. до $20 тыс., а в некоторых районах до $15 тыс. В дальних районах области пока ничего не изменилось: стоимость сотки там не превышает $3000. Однако, уже к концу этого года риэлторы прогнозируют очередной ценовой скачок. В среднем, на 20%, независимо от того, где располагается земельный участок.

По информации аналитиков, в последние три месяца охотнее всего покупают землю на юге области по Киевскому и Калужскому направлению. Популярен север, ветки Дмитровского и Ярославского шоссе. На западе земля наиболее дорогая – Звенигородское и Рижское направление. А восток ближнего Подмосковья – участки вдоль Егорьевского и Щелковского шоссе, признаны самыми дешевыми.

Источник: http://restko.ru