Системный подход: снижение выбросов на 50% благодаря технологии Energy² от Schüco

Системный подход: снижение выбросов на 50% благодаря технологии Energy² от SchücoЭнергоэффективность, прозрачность и комфорт под одной крышей

Билефельд (Bielefeld), Германия. Всем, кто хочет узнать, что такое эффективная теплоизоляция, автоматическое управление зданием, интеллектуальное использование энергии, в том числе солнечной, нужно побывать в немецкой восточной Вестфалии. В своем Технологическом центре (ТЦ) компания Schüco готова продемонстрировать, что такое “умное” здание, с присущими ему комфортом, продвинутым дизайном и ощущением прозрачности. А ведь потребовалось всего 12 месяцев для того, чтобы его построить. Поистине воплощение устойчивого развития, возведенное недалеко от головного офиса компании. Устойчивое развитие закреплено в миссии компании Schüco: “Энергия в квадрате” (Energy²) – умение экономить, умение получать энергию.

Здание по технологии Energy² – воплощение корпоративной философии Schüco

10 173 кв.м. реконструированных площадей, 3 255 кв.м. полезной площади и 1 263 кв.м. прозрачной внешней “оболочки” здания – вот всего лишь три показателя, характеризующих это уникальное многофункциональное сооружение, реконструкция которого завершилоась в конце 2007 года. Это поистине здание будущего, тип идеального сооружения, которое может похвастаться своими выдающимися особенностями, такими, например, как сниженное на 50% энергопотребление и выбросы углекислого газа (по сравнению с аналогичными зданиями в соответствии с немецкими стандартами).

Важнейшей для достижения такого результата стала комбинация новых технологий строительства и оборудования зданий, начиная от создания эффективной термооболочки и системы ночного охлаждения, до особой модели обеспечения освещенности, позволяющей максимальное проникновение дневного света в помещения. Гелиотермальные источники, теплонагнетатели, использование солнечной энергии и фотогальваники – все это материальные элементы корпоративной философии Schüco.

Технология Schüco: все от компьютерного управления до сенсора

Новинки модельного дома Energy² в Билефельде:
Оконные системы Schüco AWS и скользящие передвижные элементы ASS обеспечивают высокие показатели теплоизоляции помещений при сохранении высокого уровня естественного освещения. Вертикальные солнцезащитные профили меняют свое положение в зависимости от яркости и положения солнца. Прозрачные компоненты крыши изготовлены из теплоизоляционного алюминиевого профиля. Вентиляция, уровень температуры помещений и степень проникновения солнечного света управляются автоматически или вручную с компьютерного пульта Schüco при минимальных операционных расходах. Инновационная система контроля Tip Tronic позволяет переключать вентиляцию в естественный режим в ночные часы, , кондиционируя таким образом помещения без каких-либо дополнительных энергозатрат. Гелиосистемы позволяют отапливать здание и нагревать питьевую воду за счет солнечной энергии. Теплонагнетатель, подключенный к 20 скважинам от подземных термальных источников, располагающихся на глубине до 99 метров, обеспечивает подачу гелиотермальной энергии общей годовой мощностью 413 500 кВт.ч. А 28 модулей ProSol, установленных на поверхности крыши, обеспечивают баланс солнечной энергии.

Технический центр Schüco является своеобразным символом энергоэффективности, он действительно учит экономить и получать энергию внося этим существенный вклад в борьбус изменени климата. Новый комплекс – поистине универсальное сооружение. Под его крышей находится более 800 кв. метров площадей, на которых располагается уникальное оборудование для обучения местных и зарубежных партнеров компании; испытательный центр фасадных, оконных и солнечных технологий, считающийся одним из лучших в мире; роскошный ресторан со специальной гостиной для почетных гостей. Именно поэтому мы называем Технологический центр Schüco образцом энергоэффективного дома. Сегодня технология Energy² и знания, наколенные Schüco, могут быть доступны в любом уголке мира – и в промышленности, и в сфере управления, и даже во многих частных домах. Лучшее будущее нашей земли – с технологией Schüco …

Контактная информация отдела маркетинга:
Щуко Интренешнл КГ
Танья Бринкс
Заместитель директора по маркетингу
Каролинестр 1-15
Д-33609, Билефельд
Тел.: +49 521 783-425
Факс: +49 521 783-182