Оценка эффективности городского строительства, строительство в Москве

Оценка эффективности городского строительства, строительство в МосквеПочти 10 млн рублей готовы потратить столичные власти на разработку системы показателей и индикаторов для оценки эффективности градостроительной политики в городе, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики в среду.

“Объявлен открытый конкурс на разработку системы показателей и индикаторов оценки эффективности градостроительной политики в Москве и деятельности органов исполнительной власти в этой сфере”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, начальная стоимость контракта 9,9 млн рублей.

“Победитель конкурса должен будет разработать систему оценки эффективности градостроительной политики и предложить эффективное использование ее результатов, а также создать порядок мониторинга предложенных показателей и индикаторов”, – сообщили в пресс-службе. Там подчеркнули, что в систему оценки не войдут экономические показатели в строительной отрасли, конкурс на их разработку объявлен отдельно.

“В процессе создания оценки эффективности градостроительной политики Москвы необходимо проанализировать качество жизни и среды обитания в городе, конкурентоспособность города в системе мировых мегаполисов, транспортную инфраструктуру и доступность районов столицы”, – отметил собеседник.

Он добавил, что анализу также подвергнется обеспеченность Москвы жильем, социальными объектами, местами приложения труда, а также будет рассмотрена эффективность использования территорий и инфраструктурного комплекса города, работа жилищно-коммунального хозяйства и инженерных систем.

“По итогам исполнения конкурсного проекта столичные власти должны получить возможность оптимизировать систему управления и интегрировать управление в градостроительной сфере с финансовыми процедурами”, – добавили в пресс-службе.