7 Февраля в Сочи дадут старт отсчету 365 дней до начала Олимпиады-2014

7 Февраля в Сочи дадут старт отсчету 365 дней до начала Олимпиады 20147 февраля до открытия XXII Олимпийских Игр 2014 года в Сочи останется ровно 365 дней.

По этому случаю в городе пройдет большое количество праздничных мероприятий, ожидается приезд именитых гостей, включая представителей МОК.

Проводя совещание в администрации, мэр города Сочи Анатолий Пахомов поручил строительным организациям устранить к праздничной дате все недоделки по благоустройству территорий, прилегающих к их объектам.

- Все подрядные и строительные организации, все ответственные исполнители должны понимать, что они работают не только над своим объектом, но также обязаны приводить в порядок прилегающие территории, которые были ими затронуты. Необходимо немедленно приступить к наведению, в первую очередь, санитарного порядка, во вторую, благоустройства, – сказал Анатолий Пахомов.

До начала Олимпийских игр в Сочи остается все меньше времени, а работы, которую нужно выполнить, еще очень много. На благоустройство города в 2013 году выделили 1 млрд. руб.

Будут проведены работы по озеленению улиц, благоустройству пешеходных зон. В текущем году продолжат реконструкцию энергораспределительных сетей, а также ремонт внутригородских дорог (о чем мы сообщали ранее). На ремонт дорог в 2013 году выделено 2 млрд. руб.

Источник: http://www.restko.ru