Как выбрать ковролин

Как выбрать ковролин

В гостиной всегда собирается много народа, при этом такая комната считается лицом квартиры, так что ковролин нужно выбирать очень тщательно. Желательно отдавать предпочтение материалу с водоотталкивающими свойствами, небольшим ворсом и прочной основой. С помощью ковролина можно создать цветовые акценты или подчеркнуть, дополнить интерьер.

Ковролин для коридора или кухни – не лучшее решение, поскольку эти помещения наиболее подвержены загрязнениям. Впрочем, если очень хочется, для прихожей или кухни можно выбрать ковролин с низким ворсом и на резиновой основе – он стойкий к износу и удобен в эксплуатации. Что касается цвета, выбирайте немаркий серый, сизо-фиолетовый, коричневый цвет. Оживят помещение оттенки синего и оранжевого.

Как выбрать ковролин

Спальня – это не проходное помещение, но при этом ковролин должен обладать антистатическим свойствами, иметь большой и мягкий ворс. Оптимальным решением станет натуральное покрытие на шерстяной основе. Оттенки могут быть различными, но наиболее выигрышно смотрится покрытие светло-голубого, бежевого, салатного или желтого цвета.

Ковролин в детской комнате должен быть не только экологически чистым, но и хорошо чиститься и обладать антистатическим действием. Особенно тщательно подбирайте расцветку покрытия – она должна быть немаркой, но при этом оживлять общий вид комнаты.

Как выбрать ковролин

Выбирайте ковролин для любой комнаты тщательно, руководствуясь не только внешним видом, но и характеристиками материала, и тогда покупка будет действительно стоящей и будет еще долго украшать ваш интерьер, даря тепло и уют.