Креативная клумба в вашем саду

Даже самым практичным дачникам хочется иметь на своем участке романтический уголок с клумбой. Ничего удивительного: душа отдыхает, когда глаз видит буйство красок, а работа на грядках лучше спорится. С необычной клумбой ваш участок приобретет свою “изюминку”, но только если вы правильно выберете место для клумбы. Этот уголок не должен быть слишком затемненным, но в тоже время хорошо просматриваемым из окон домика или со стороны входной калитки, чтобы он нравился вам и эстетически, и в тоже время был комфортным для растений на клумбе.

Будьте смелее в своих желаниях, не бойтесь что-то сделать не так, ведь, в конце концов, если в результате получится не совсем то, что вы ожидали, клумбу можно переделать в следующем году. Тем более нет четких правил, как должна выглядеть клумба, и в этом ее одно из неоспоримых достоинств. В этом творческом процессе есть возможность проявить фантазию, прекрасно, если участие в устройстве клумбы примут дети и другие члены семьи.

Весьма удобным вариантом являются мобильные цветочные клумбы, которые можно устроить из практически любой емкости, отслужившей свое прямое предназначение. Наверняка у вас найдется что-то подобное в сарае, хранящееся там без эксплуатации долгое время и захламляющее хозяйственные постройки.

Сегодня на рынке имеются удобные и красивые ограждения для клумб из пластика. Они и устанавливаются легко, и красить их не надо, все хорошо, да вот только и у них есть недостаток – цена. А вот ограждения их подручных материалов не только обойдутся вам бесплатно, но помогут избавиться от того, что не нужно, но “выбросить жалко”.

Креативная клумба в вашем саду