Настенные газовые котлы Vaillant Eco TEC plus VU

Настенные газовые котлы Vaillant Eco TEC plus VUНастенные двухконтурные котлы малой мощности Eco TEC plus VU от производителя Vaillant относятся к конденсационным. Он способны извлекать дополнительную энергию из водяного пара, содержащегося в продуктах сгорания. Это обеспечивает не только меньший расход топлива, но и высокую экологичность всей системы. Такой котел может эксплуатироваться внутри жилого помещения, как для обогрева, так и для снабжения горячей водой. Его мощность составляет от 24 до 35 кВт, а эффективный КПД приближается к 95%.

Горелка из долговечного нержавеющего сплава обеспечивает плавную регулировку мощности в пределах от 20 до 100% от максимально возможной. Система оборудована теплообменником из нержавеющей стали со специальным покрытием, предотвращающим образование накипи, двухступенчатым насосом, предохранительным клапаном и электронным управлением. Электронный розжиг и система контроля над процессом горения обеспечивает стабильную и безопасную работу котла в автономном режиме.

Котел отлично подходит для отопления и снабжения горячей водой квартир и небольших частных домов. Несколько таких устройств может быть использовано для создании небольших и экономичных мини котельных.

Достоинства: высокий КПД, безопасность, надежность и долговечность. Котел очень прост в эксплуатации, все процессы протекают в автоматическом режиме под контролем электроники. Превосходная экологичность: содержание вредных примесей в продуктах сгорания составляет менее 20 мг/кВт.

Недостатки: сложность и высокая стоимость котла.

Надежность: 5

Экономичность: 5

Удобство эксплуатации: 5

Безопасность: 5

Цена: 4

Общий балл: 4.8