Особенности эксплуатации искусственного газона

Особенности эксплуатации искусственного газона

Во время сильного дождя в местах уплотнения как песчаного, так и резинового наполнителя могут образовываться лужи, особенно такая ситуация может усугубиться при загрязнении заполняющего материала другими органическими веществами. При постоянной влажности искусственного газона на нем может появиться мох, поверхность станет скользкой и опасной. Чтобы предотвратить такое состояние синтетического покрытия, поверхность нужно подвергать агрессивной чистке примерно каждые восемь недель, а если легкая плановая чистка проводилась нерегулярно, то и чаще.

Важно регулярно удалять мелкий мусор, органические остатки, опасные предметы, чтобы покрытие не повредилось. Частоту уборки нужно определять в зависимости от времени года. Невидимый мусор легко удаляется с поверхности с помощью уборочной машины.

Как часто проводить процедуру подсыпания уровня заполняющего материала на искусственном газоне будет зависеть от воздействия сильного ветра и уборки снега с покрытия в зимний период.

Чтобы сорняки не проникали в песчаное наполнение поля лучше обрабатывать прилегающую территорию специальными препаратами (гербициды).

Кроме вышеперечисленных мероприятий по уходу за искусственным газоном, не забывайте о периодической обработке антибактериальными средствами, так как игроки во время падения могут пораниться, а в результате на открытую рану попадет инфекция.