Обзор душевых кабин

Обзор душевых кабинДушевая кабина уже давно считается не роскошью, а необходимостью: все больше людей заменяют компактными кабинами громоздкие ванны. Ученые подсчитали, что в среднем каждый человек почти год своей жизни проводит в душе. Неудивительно, что требования к качеству оборудования столь высоки.

Модные акриловые ванны, оснащенные набором различных функций, конечно, очень привлекательны, но поместятся далеко не в каждой ванной, а вот не слишком громоздкая угловая кабина с гидромассажем может стать удачным приобретением даже для маленьких ванных комнат. Кроме того, при использовании кабин в несколько раз снижается и расход воды.

При выборе душевой кабины стоит проявить предельную внимательность. Начнем с общей информации. Существует два типа душевых кабин: моноблочные и сборные. Сборная кабина может состоять из трех стенок и дверцы – тогда ее можно установить в любом удобном месте, если в кабине отсутствует задняя стенка, то это уже душевой уголок, который монтируется в углу ванной.