Виды душевых кабин

Виды душевых кабинДушевой уголок. Это наиболее доступная и легкая в обращении модель, экономичная альтернатива полноценным душевым кабинам. Но и у нее есть ряд недостатков. Прежде всего, душевые уголки отгораживают зону для принятия душа не полностью. Они состоят из двух или трех стенок, а в качестве остальных придется использовать стены ванной, выложенные плиткой. Стоит ли говорить, что на плитке частенько появляются неприятного вида разводы и пятна или следы от жесткой воды.

Что касается ограждений, они бывают раздвижными и распашными. Более удобны раздвижные уголки – они экономят место в ванной комнате, такие модели незаменимы для небольших помещений. Распашные уголки открываются так же, как и обычные двери. Душевые уголки могут устанавливаться на поддон или прямо на пол. При выборе подходящей модели обращайте внимание на прочность, вместительность, комфорт.

Душевые кабины. Если позволяют средства и размеры ванной комнаты, можно приобрести полноценную душевую кабину. Это может быть не только место принятия душа, но и “массажный кабинет” или баня на дому.

Основным отличием душевой кабины от уголка является то, что она полностью закрыта по всем периметру. Большинство современных кабин могут похвастаться всевозможной электронной начинкой: имеют массажный или терапевтический эффект, оснащены инфракрасным излучением или генератором пара, благодаря которому кабина превращается в настоящую турецкую баню. Ассортимент товаров на рынке достаточно широк, поэтому каждый человек может подобрать кабину, как эконом класса, так и элитную модель. О ценовых категориях мы поговорим немного позже. Что касается размеров, оптимальным является 80х80 см или 90х90 см. Приобретя модель меньших размеров, вы рискуете быть существенно ограниченными в пространстве.

Виды душевых кабинДушевой бокс. Эта конструкция является симбиозом душевой кабины и небольшой ванны. Такие гидромассажные системы – это воплощение всех достоинств гидромассажных ванн и кабин. Размеры они имеют довольно вместительные, но при этом экономят место.

Существует два вида душевых боксов: ванны с кабиной во всю чашу и ванны с душевой кабиной, которая отделяет только часть чаши (по центру или на одном из краев).

Обе модели представлены в магазинах в различной комплектации: эффект турецкой бани, гидромассаж и другие преимущества присутствуют.