Потолочные карнизы для штор

Потолочные карнизы для штор

Карнизы данного типа прекрасно вписываются в интерьеры различных стилей. Такое возможно за счет обилия расцветок, форм и размеров. Такие карнизы прекрасно декорируют стены комнаты, вносят заключительный штрих в декор. Несомненным преимуществом потолочных карнизов является их способность визуально увеличивать пространство, ведь далеко не все помещения могут похвастаться высокими потолками. Кроме того, конструкция потолочных карнизов позволяет крепить их и на стену, поэтому если вам захочется поменять что-то в интерьере – можно начать со штор. О том, как выбрать шторы читайте здесь.

Потолочные карнизы могут использоваться с легкими, средними или тяжелыми шторами. К примеру, струнные карнизы могут выдержать только легкие ткани вроде органзы или шелка. Деревянные и металлические карнизы подходят для любого типа штор.

Что касается материала, то потолочные шторы могут быть выполнены из профиля, металла, пластика, алюминия, дерева, струн. Особое место занимают электрокарнизы – системы, которые оборудованы электрическим приводом. Если хочется чего-то необычного, можно отдать предпочтение моделям из латуни, ценных пород дерева, карнизам с фигурными наконечниками. Яркой и нестандартной деталью интерьера станут красочные карнизы из цветного пластика. Ассортимент современных магазинов позволяет выбрать что-то неординарное и особенное, главное, чтобы карниз подходил по общему стилю, цветовой гамме и гармонировал с другими элементами интерьера.