Полипропиленовые и полиэтиленовые трубы

Полипропиленовые и полиэтиленовые трубы

Полипропиленовые и полиэтиленовые трубы, как и металлопластиковые, очень распространены. Они делятся на обычные (для холодной воды) и фольгированные (для горячей воды).

При выборе труб следует учесть, что не каждый полимерный материал подходит для питьевой воды, для каждого вида труб есть своя область применения, о которой нужно узнать у продавца-консультанта магазина. Плюсы труб: срок службы без замены до пятидесяти лет, низкая цена, простота монтажа без использования специального оборудования и инструментов. К минусам относят скрупулезность подбора своего вида полиэтиленовых или полипропиленовых труб для каждого конкретного случая, и то, что такие трубы являются одноразовой конструкцией, замена которой производится лишь заменой куска трубы с механическим повреждением.

Этот обзор видов труб для водоснабжения, их достоинств и недостатков поможет вам сделать выбор в пользу того или иного материала, который вы будете использовать для системы питьевого или технического водоснабжения. Лучше продумать это уже на первых этапах строительства или капитального ремонта, ведь переделывать куда хуже и сложнее, чем заранее все спланировать. 

Удачи в ремонте и строительстве!