Преимущества и недостатки каждого варианта рассмотрим ниже:

Преимущества и недостатки каждого варианта рассмотрим ниже:

- пластиковые окна. Неоспоримый плюс таких окон – оптимальное соотношение цены и качества. Сегодня фирмы-производители предлагают очень большой выбор.

Разнообразные элементы оформления (наличники, откосы, подоконники, отливы) способствуют индивидуализации конструкций под потребности клиента. Окна из пластикового профиля гармонично вписываются в современный экстерьер зданий, хорошо сохраняют тепло и не требуют специфического ухода.

Благодаря высокой конкуренции на рынке, всегда можно рассчитывать на демократичную стоимость. Единственный недостаток окон из пластика – относительная дороговизна нестандартных форм и оттенков.

- деревянные окна. Главное достоинство деревянных окон – эстетика. Возможны оригинальные варианты, стилизованные формы. За такие «особенности» вы заплатите на 35-40% больше, чем за практичный пластик.

В целом, деревянные евроокона дороже пластиковых, их изготавливает меньшее число производителей. Так как дерево – натуральный материал, нужно более тщательно следить за тем, чтобы не приобрести бракованный продукт. Кроме того, деревянные окна нуждаются в регулярном уходе с помощью специальных средств.