Уровень компенсации

Уровень компенсации

В настоящее время число и популярность рекрутинговых компаний растет. Высокая конкуренция в данном секторе способствует росту качества услуг, активному внедрению новых технологий и использованию опыта западных компаний.

Именно сотрудники кадровых агентств имеют наиболее высокий уровень заработной платы в данном секторе. Например, уровень компенсации сотрудника рекрутингового агентства с большим опытом работы и знанием иностранного языка может достигать $2500.

Самыми высокооплачиваемыми специалистами являются сотрудники агентств executive search, получающие 20-30% от вознаграждения подобранного специалиста. Для сравнения, HR-специалист, работающий внутри компании, в среднем получает от $1000 до $1500. Заработная плата менеджера кадрового отдела крупной компании может достигать $3000.

Наиболее востребованными специалистами в области Human Resources являются специалисты по компенсациям и льготам. Это объясняется сравнительной новизной профессии, а также высокими требованиями, предъявляемыми по отношению к кандидатам. Также постоянный спрос имеется на специалистов в области администрирования персонала.