Садовая мебель, или как обустроить свой сад с Tenti.ru?

Садовая мебель, или как обустроить свой сад с Tenti.ru?

Как используют свои дачные и загородные участки большинство наших соотечественников, живущих в городах? Скорее всего, для выращивания помидоров, огурцов и картошки.

Конечно, кто же не хочет, чтобы на его столе оказался выращенный собственными руками экологически чистый урожай. Однако в последнее время стало модным делать из своих дач – райские уголки для отдыха, где можно укрыться от городской суеты и рабочих проблем.

И в этом есть своя логика, вед иногда единственное, что нужно – просто выбраться на природу и полюбоваться естественной красотой мира в приятной атмосфере. Что для этого нужно, и как это реализовать?

Разумеется, релаксировать на фоне вскопанных грядок у вас вряд ли получится, поэтому вид огорода меняют на ухоженный и постриженный газон. Не забывают и об искусственных навесах в виде беседок и веранд, а также о природной тени – кронах фруктовых деревьев.

Не испортят пейзаж розовые и других цветущие кустики и клумбы. Однако и это еще не все. Какой же отдых без удобной мебели?

Садовая мебель несколько отличается от мебели «домашней», которая используется только в комнатных условиях. Садовая мебель специально выполняется из подготовленных материалов, которые не портятся от влаги, длительного пребывания под солнечными лучами, от утренней росы, пыли и других факторов. Как правило, именно поэтому садовую мебель делают из природных и обработанных особым образом материалов – лозы, бамбука, ротанга.

Такая плетеная мебель не только прослужит вам долгое время, но и будет прекрасно смотреться на фоне зелени и цветов. Кроме того, согласитесь, что намного приятнее читать любимую книгу в плетеном кресле, нежели, сидя на пластиковом или металлическом стуле.

Аналогичная ситуация со столиками и лавочками. Стоит также отметить, что плетеная мебель не обязательно должна выглядеть классически старомодной. Если вы обратите внимание на каталог Tenti.ru, вы убедитесь, что плетеная мебель широко представлена стилями модерн и хай-тек.

После того, как вы определитесь с набором мебели для своего загородного домика или дачи, не помешает подумать об антураже – беседках, верандах, качелях. К примеру, садовые качели, выполненные из подходящих к вашему интерьеру материалов, могут стать ключевым объектом, привлекающим внимание ваших гостей. Будьте уверены, что садовые качели придутся по душе не только детям, но и тем, кто не прочь тихо отдохнуть в летних сумерках или тени цветущего дерева.