Безопасный монтаж натяжных потолков

Безопасный монтаж натяжных потолков

Натяжные потолки все активнее используются не только в наших домах и квартирах. Сегодня ими щеголяют престижные рестораны, гостиницы, офисы и т.д.

Объясняется это, с одной стороны, тем, что натяжной потолок позволяет сделать любой классический или ультрамодный интерьер ярко индивидуальным, необычным, став декоративной доминантой всего помещения. С другой стороны, монтаж натяжных потолков менее трудоемок, нежели традиционная отделка потолка с оштукатуриванием, шпаклевкой, окраской, соответственно, возможен в уже отремонтированной квартире, где он выполняется за несколько часов.

Вместе с тем натяжной потолок может только тогда подтвердить свою репутацию одной из самых эстетичных, надежных, практичных и долговечных потолочных конструкций, когда монтаж его выполняется квалифицированными специалистами с использованием профессионального инструмента. Наличие качественного оборудования очень важно, поскольку именно оно обеспечивает безопасный монтаж натяжных потолков как для самих рабочих, так и для окружающих их людей, проживающих в квартире и по соседству. В этом контексте основное внимание привлекает тепловая пушка, используемая для нагрева потолочного полотна до необходимой для монтажа температуры.