Трубы TEBO technics и ALTSTREAM: водопровод без бед на 50 лет!

Трубы TEBO technics и ALTSTREAM: водопровод без бед на 50 лет!

Для того, чтобы сделать правильный выбор на рынке строительных материалов, покупатель, в первую очередь, должен иметь полное представление о товаре, который он покупает, путем оценки его свойств, технических характеристик, возможности применения в нужных условиях эксплуатации. Только в этом случае его выбор будет максимально соответствовать желаемому.

Среди строительных материалов, используемых для монтажа систем отопления и водоснабжения полипропиленовые трубы – товар относительно новый. Но, благодаря совершенствованию технологии производства, с применением современного высокоточного оборудования, а также улучшению свойств и качества используемого для их производства сырья эта продукция завоевывает все большую и большую популярность на российском рынке.

По мере знакомства потребителей с этим материалом, оценке его свойств и возможностей, растет и спрос на полипропиленовые трубы. Это и не удивительно, потому что продукция из полипропилена используется для монтажа трубопроводов различного назначения: систем холодного, горячего водоснабжения, отопления и технологических трубопроводов пищевой и химической промышленности, производства.

При нормальных условиях эксплуатации средний срок службы полипропиленовых трубопроводов составляет 50 лет для холодного водоснабжения и не менее 25 лет для горячего. Кроме этого, трубы из полипропилена имеют незначительный коэффициент трения, из-за чего внутренняя поверхность труб остается чистой и гладкой без известковых отложений.

Чтобы удовлетворить потребность конструкции самых сложных систем, производители выпускают широкий диапазон диаметров и фитингов для трубопроводов. Например, полипропиленовые трубы TEBO technics (Турция) представлены на рынке ассортиментом от 20 до 160 мм.

Это позволяет применять их не только в жилых помещениях, но и для промышленного использования. Трубы также отлично справляются с транспортировкой агрессивных химических веществ. Они успешно применяются в монтажной практике уже на протяжении нескольких лет.

Трубопроводы TEBO technics обеспечивают наружный или скрытый монтаж внутренних инженерных сетей зданий и применяются в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения и системах отопления. Линейка продукции включает в себя полипропиленовые трубы PN10, PN20 используемые в основном для холодного и горячего водоснабжения, а также трубы армированные алюминием и стекловолокном, применяемые уже и в системах отопления.

Широкий выбор соединительных элементов — фитингов, как простых так и комбинированных диаметром от 20 до 160 мм позволяет монтировать системы любой сложности. Покупателю предлагаются разнообразные уголки , тройники, крестовины, опоры, хомуты, заглушки, обводные колена, вентили, краны шаровые, обратные клапана. Также предлагается большой выбор комбинированных соединительных элементов с закладными деталями из металла для осуществления монтажа соединений полипропиленовых труб с металлическими трубами или для подключения целого ряда устройств (насосов, радиаторов, котлов, фильтров и т.д.).

Ну и, конечно же, большое значение имеет качество труб и состав сырья, из которого они произведены. Полипропиленовые трубы TEBO technics отвечают всем международным стандартам и требованиям российского рынка. Результаты проведенных лабораторных и сертификационных испытаний показывают, что технические характеристики труб и фитингов TEBO technics соответствуют нормам стандартов ГОСТ, а также международным стандартам качества DIN и TSE.

Оборудование и полное соблюдение технологии производства играет важную роль от самого начала производства – получения однородного расплава полимера, так и до получения готовых изделий. Только современные технологии и новейшие производственные линии могут обеспечить высокие стандарты производства.

Для любого покупателя важным критерием является соотношение «цена — качество», и экономия при покупке труб не всегда означает экономию за счет качества. Стоимость продукции зависит от многих факторов, среди которых стоимость рабочей силы, издержки производства и другие. Например, металлопластиковые трубы ALTSTREAM поставляемые на наш рынок компанией «Альтерпласт», изготавливаются из сырья самого высокого качества, на оборудовании европейских производителей, по новейшим технологиям, а вся продукция имеет международные сертификаты качества и прошла сертификацию на российском рынке, а значит, обладает высочайшим качеством.

ALTSTREAM – ПРОЧНЫЕ ТРУБЫ, НАДЁЖНЫЕ ФИТИНГИ

ALTSTREAM – это надёжная система из металлопластиковых труб и латунных фитингов, успешно применяемая в монтажной практике. Линейка ALTSTREAM включает цанговые фитинги, пресс-фитинги, резьбовые фитинги, коллекторы, а также весь необходимый монтажный инструмент.

Продукция производится в Италии (заводы Plastificato Industriale Gruppo S.p.A, FBQ Baronio SRL) на современном оборудовании. Качество продукции обеспечивается полным пооперационным контролем качества, включая контроль применяемого на производстве сырья и электронный ультразвуковой контроль сварного шва и толщины стенки металлопластиковой трубы.

Металлопластиковые трубы ALTSTREAM удобны для обустройства систем «теплый пол» и хорошо подходят для коллекторной разводки — получается наиболее равномерное распределение давления и количества воды на водоразборных точках. Металлопластиковые трубы ALTSTREAM выпускаются в диаметрах от 16, 20, 26, 32 мм в бухтах по 50, 100 и 200 м. При соблюдении условий эксплуатации труба прослужит не менее 50 лет.

Компания «Альтерпласт» заботится о своих клиентах, совершенствуя предлагаемую продукцию, её комплектацию и упаковку. Так, каждый цанговый фитинг ALTSTREAM упакован в индивидуальный пакетик, а в его комплектацию включены запасные уплотнительные кольца, что дает возможность повторного монтажа.

Конструкция пресс-фитингов, разработанная техническим отделом компании, обладает рядом преимуществ, повышающих надежность системы. Например, увеличено количество, расположение и размеры геометрических элементов по всей длине хвостовика фитинга, что способствует усиленному креплению трубы на фитинге.

Продукция ALTSTREAM:
 - имеет все необходимые сертификаты РФ,
 - соответствует санитарным нормам и правилам РФ,
 - застрахована ЗАО «Страховая группа УРАЛСИБ»

Эту продукцию Вы можете приобрести в компании «Альтерпласт», обратившись в отдел продаж по телефону +7 (495) 287-96-96