Как превратить помещение курилки в персональный кабинет

Как превратить помещение курилки в персональный кабинетОдним существенным недостатком в городском образе жизни является минимальные площади для жизнедеятельности. Далеко не у каждой семьи есть возможность получить жилище, такое какое они хотят, где у каждого члена семьи будет собственная комната с достаточным пространством для жизни. Естественно, частичное решение этой проблемы существует. Можно, к примеру, продолжить площадь жилых помещений, сделать перепланировку балкона или лоджии. Таким образом, можно получить дополнительную небольшую, но достаточно уютную комнатку, которую можно отвести для ребёнка или сделать собственным личным кабинетом.

По классической схеме провести такое увеличение жило площади, не возникнет трудностей. Достаточно остеклить балкон или лоджию при помощи стеклопакетов, утеплить стены, полы и потолок, используя пенополистирол или минеральную вату. Следует обустроить пароизоляцию, систему отопления, а так же необходима будет финишная отделка. Финишную отделку можно проводить используя различные материалы, например, вагонку, ковролин, пробковый пол, и даже обои. Но учитывать стоит не только базовые правила, но и многие другие нюансы и тонкости при утеплении и отделке помещения балкона или лоджии.

Следует рационально рассчитывать допустимую нагрузку. Обязательно нужно казать её в проекте перепланировки. Другими словами, эта величина представлена в виде того веса, на который рассчитаны бетонные плиты. Узнать эту информацию можно от застройщиков или от эксплуатирующих организаций. Например, старые дома имеют балконы, которые просто не смогут выдержать новую нагрузку, которая будет запланирована.

Так же необходимо обеспечить оптимальную систему отопления. Многие частные специалисты могут внести предложение о вынесении батареи, например, на балкон, или есть вариант отопления с помощью водяных тёплых полов, но эти услуги лучше не использовать. Самостоятельную перепланировку в обязательном порядке следует утвердить в БТИ. Также можно установить теплый пол.

Следует обеспечить защиту от бликов. Остеклить и утеплить балкон – это отличный способ защитить своё имущество от злоумышленников. А вместо устрашающих решёток могут быть использованы современные рольставни.

Как сэкономить пространство в помещении балкона. Из-за слоя утеплителей и прочих материалов отделки значительно уменьшается площадь балкона, это имеет особенно важное значение, если вы планируете использовать пространство балкона для хранения вещей.