Строительство дорог и асфальтирование

Строительство дорог и асфальтированиеКачество дорог в России год от года медленно, но верно увеличивается. Сейчас уже сложно встретить в развитых регионах откровенно «убитое» дорожное полотно, скорее всего, вы будете наблюдать вполне достойный асфальт. Аналогичная ситуация складывается и на дорогах в дачных поселках и удаленных микрорайонах. Если же вам необходимо заасфальтировать непосредственно дорогу, которая ведет к загородному дому и площадку перед ним, то с этим также не возникнет никаких проблем. Все дело в том, что производство асфальта тоже не стоит на месте, появляется более современное оборудование, новые формулы и так далее. Благодаря использованию лучших материалов асфальт стал намного прочнее и долговечнее, а если при его укладки соблюдать все технологии, то он и вовсе будет служить верой и правдой в течение долгих лет. Капитальный ремонт не потребуется даже при условии, что на дорогу будет достаточно солидная нагрузка, а быстро залатать небольшие ямы и трещины можно очень быстро и с минимумом затрат.
Само по себе асфальтирование должно производиться профессионалами своего дела, иначе работы теряют какой-либо смысл. Можно, конечно, набрать обычных рабочих с лопатами и заставить их раскидывать асфальт, размазывая его по дороге, но и итоговый результат будет соответствующим. Кроме того, не стоит проводить работы, если недавно прошел дождь или вместо специальной «подушки» асфальт будет укладываться прямиком на землю или на грязь, ведь ничего хорошего из этого не выйдет по определению.
Также задуматься о покупке и укладке асфальта стоит, если вы открываете свое производство. Для доставки сырья и отгрузки готовой продукции необходима качественная дорога. Даже грузовик может застрять в весенней или осенней грязи, да и само по себе предприятие будет выглядеть крайне странно, ведь ваши партнеры могут подумать, что у вас нет денег, если вы даже асфальт положить не можете. Вообще сейчас сложилась такая тенденция, что организации сами благоустраивают прилегающую территорию. Кто-то делает парковку для своих клиентов, другие строят железнодорожные пути или заасфальтированные подъезды и так далее. Все это позволяет одновременно убить двух зайцев – показать, что вы заботитесь о городе и клиентах, а также облегчить собственной фирме и сотрудникам жизнь.
Покупайте асфальт только у компании, которая успела зарекомендовать себя и уже достаточно давно работает на рынке. С откровенными новичками и дилетантами связываться строго не рекомендуется, даже если они предлагают крайне выгодные условия. Помните, что итоговый результат куда важнее, чем сэкономленные деньги, которые потом все равно придется потратить на исправление недочетов.
Качественный асфальт – это просто.