Арендовать строительное оборудование намного дешевле

Арендовать строительное оборудование намного дешевле

Те, кто занимается строительством, прекрасно знают, насколько дорогой процесс строительство объекта. Существует ряд причин, почему многие застройщики не покупают строительное оборудование, а берут его в аренду на определенных условиях.

Одной из причин можно считать то, что у строительных компаний нет стационарных, с хорошей охраной, складов и ангаров, где они бы держали оборудование. Снять или приобрести склад оказывается намного дороже, чем арендовать оборудование. Еще одна причина – это наем квалифицированных механиков по обслуживанию строительного оборудования. Помимо этого, надо приобретать запасные части и различные разрешительные документы. Компании, специализирующиеся на аренде и прокате оборудования, кроме отрегулированного оборудования, предложат и механика и все соответствующие бумаги.

Вывод таков: арендовать строительное оборудование оказывается намного дешевле, чем иметь в собственности свое.

Строительные компании могут арендовать: компрессоры, различную технику (тракторы, экскаваторы, грузовики, краны, подъемники), а также электроинструменты и даже мобильные передвижные электростанции.

Чтобы наладить строительное оборудование, запустить различную технику в работу, обязательно нужна электростанция. Обычно, электростанции работают на любом топливе. Благодаря работе электростанции, а то и нескольких, можно на строительной площадке наладить бесперебойную работу всех механизмов.

Очень часто строители приобретают опалубки: перекрытия, колонны, лифтовые шахты и подъемники и так далее. Монтировать опалубку надо тщательно, чтобы не было никаких форс-мажорных ситуаций. Обычно, арендуя опалубки, приглашаются и монтажники, которые имеют достаточный опыт монтажа с данными конструкциями. Опалубки арендуют как деревянные, так и металлические. Металлические опалубки используют, обычно, при строительстве крупных объектов.