Автогрейдеры

АвтогрейдерыАвтогрейдеры, которые также называют самоходными грейдерами, оснащены двигателями внутреннего сгорания и механизмами, осуществляющими управление работой как отвалов, так и самой машины, поэтому не нуждаются в применении дополнительного оборудования. Большинство современных моделей автогрейдеров используют гидравлический привод, который контролирует работу режущего отвала, поскольку гидравлику можно назвать одним из наиболее мощных и надежных инструментов для земляных строительных работ.

Автогрейдеры имеют гораздо большие, чем у прицепного оборудования, мобильность и компактность, кроме того, на автогрейдерах чаще всего устанавливается только один отвал, для контроля работы которого применяется гидравический привод.

Выравнивающая самоходная техника сегодня применяется как для строительства крупных автотранспортных путей, так и для ремонта и строительства трасс сравнительно небольшого размера, где принципиальной становится маневренность используемого оборудования. Понятно, что время, затраченное компактными автогрейдерами, имеющими один рабочий отвал, на выполнение одинаковых по объему работ, будет больше времени работы грейдеров прицепных, оснащенных несколькими отвалами, но благодаря своим мобильности и компактности автогрейдеры могут применяться даже в местах с затрудненным доступом.

Конкретный тип грейдера следует выбирать в первую очередь в соответствии с конкретными условиями выполнения работ и их объема, поэтому определенную модель необходимо подбирать при наличии специальных знаний – для этого можно проконсультироваться со специалистом.