Виды тепловых пушек

Виды тепловых пушекГазовая тепловая пушка – самая экономичная в отношении затрат на топливо. Стоит ли говорить, что газовые тепловые пушки намного дешевле своих электрических и дизельных аналогов. Два альтернативных вида обслуживания: баллонный и магистральный газ, делают газовую тепловую пушку универсальной. И хотя подключение к магистральному газу такой пушки, потребует ряд разрешительных документов, беготня того стоит! Затраты на магистральный газ в 5-8 раз меньше, чем на газ из баллонов. Да и баллонный газ более взрывоопасен!

Дизельные тепловые пушки

Отдельно стоящие помещения, порой недоступны для соединения с газопроводом, а иногда и не имеют возможности подключения к электроснабжению. Именно для таких помещений дизельная тепловая пушка – идеальный вариант. Плюс в том, что дизельные пушки имеют маленький размер, что является немаловажным фактором при транспортировке. На данный вид тепловых пушек не нужны разрешительные документы. Топливо доступно на любой автозаправочной станции. И самое главное: дизельные тепловые пушки имеют высокую мощность. Их назначение: зимовки, стойбища, отдалённые территории.

Электрические тепловые пушки

Пожалуй, самые надёжные, безопасные, не требующие доставки топлива тепловые пушки – электрические. Эти пушки хороши там, где доступна электроэнергия, а значит, они самые востребованные на рынках разных стран. Никаких разрешительных документов! Простота выбора мощности пушки при покупке! Зная площадь помещения, требуется умножить её на 100. Таким образом, для офиса 150 кв. м потребуется пушка мощностью в 15 КВт.