Как правильно выбрать бетономешалку

Как правильно выбрать бетономешалку

В дни индустриального прогресса даже на самой мелкой стройке очень сложно увидеть то, как человек, вооружившись лопатой, сам замешивает раствор для кладки. Это достаточно тяжелый труд, и на помощь человеку пришли машины. В конкретном случае, бетономешалки. Также их называют бетоносмесителями или растворосмесителями. Так как же правильно выбрать бетономешалку, что бы потом не сожалеть о своей покупке? Для этого есть несколько аспектов, на которые нужно обратить внимание при выборе продукции.

1. Исходя из объемов работы, которая должна быть выполнена, нужно определить вместимость барабана. Расчеты следует проводить на основании того, что за один раз заполнять барабан бетономешалки нужно не более чем на 2/3. То есть, при малом строительстве или ремонте лучше выбирать бетоносмеситель с объемом барабана в 100 литров, а если планируется строительство объекта в 2 и более этажей, то можно прибегнуть к покупке бетономешалки вместимостью в 300 литров.

2. Не менее важным аспектом при выборе бетоносмесителя являются лопасти, ведь именно они будут перемешивать смесь, и от их качества будет зависеть качество готового раствора. Отдать предпочтение лучше лопастям, толщина которых от 2 мм. В таком случае возможность их деформации сводится к минимуму.

3. Однородность смеси, приготовляемой в бетономешалке, будет зависеть от мощности двигателя. Чем она больше, тем с большим сопротивлением может справиться машина.

4. Немаловажным качеством бетономешалки является и ее защищенность. Лучше выбирать бетоносмеситель с закрытой механической частью, чтобы предотвратить попадание мелкого строительного мусора на рабочие детали, так как это может привести к поломке техники.