Уникальное высотное здание в столице Франции

Уникальное высотное здание в столице ФранцииГости Ла-Дефанса, современного делового и жилого квартала в ближнем пригороде Парижа, отзывались о нём как о районе, который застроен ничем не примечательными небоскрёбами с офисами. Поэтому власти французской столицы принял решение преобразовать этот квартал.

После подведения итогов было решено возвести высотное здание уникальной архитектурной структуры, которое стало бы отличительной особенностью современного Ла-Дефанса. Специально для этого был организован конкурс на лучшую разработку небоскрёба, в котором победу одержала разработка Tour Phare («Башня-маяк»). Автор этого проекта – студия архитектуры под названием Morphosis, которой управляет Том Мейн. Разработка названа именно так потому, что будущее высотное здание должно послужить неким маяком, привлекающим внимание к Ла-Дефансу.

Небоскрёб, высота которого составляет двести девяносто шесть метров, будет построен, предположительно к 2015-ому году. Tour Phare будет высочайшим зданием, предназначенным под офисы, во Франции. Если судить по проекту, то конструкция высотного здания будет смешанной, а также будет состоять из небоскрёба, отличающегося отсутствием симметрии и стоящего на 3-ёх столбовых конструкциях. Одну из эти конструкций соединят с постройкой, расположенной рядом. Том Мейн считает, что его разработка представляет собой динамичную структуру с живыми, плавными чертами, стремящимися ввысь. Благодаря такому силуэту Tour Phare отлично гармонирует с окружающей обстановкой.

Перемещение между этажами в высотном здании будут обеспечивать сверхскоростные лифты, содержащие в себе два этажа. На первом этаже будет располагаться огромный холл, а на шестьдесят шестом – ресторанная точка и терраса. К тому же, в небоскрёбе обустроят парковку для автомобилей, офисные помещения и магазины.

Спецтехника должна быть максимально качественной. Вы можете почитать объявления с услугами спецтехники на сайте stankodrom.ru.