Применение зернодробилок и кормоизмельчителей

Применение зернодробилок и кормоизмельчителейЗернодробилка (мельница, измельчитель зерна) – незаменимая вещь в даже небольшом фермерском хозяйстве. С помощью этого агрегата можно измельчить любую зерновую культуру (ядра пшеницы, кукурузы, гречихи и др.). Делается это для того, чтобы приготовить основу для корма домашних животных (крупного рогатого скота, кур, овец)

Некоторые крупорушки можно использовать для перемалывания сырья, которое содержит масло (подсолнечник, лен, конопляное семя). Важно отметить, что продукт, который получается на выходе, более крупного помола, нежели не масличный. Кроме того, сейчас отечественная промышленность выпускает такие модели мельниц, которые рассчитаны на перемалывание не только зерновых культур, но и корнеплодов, цельных кукурузных початков, свежего сена.

Принцип работы. В основе – система вращающихся под действием центробежной силы ножей или молотков. По устройству мини-мельница похожа на кофемолку, но есть и существенные отличия.

Высокая мощность зернодробилки.

Равномерное размещения зерна в контейнер и установка специального сита. В некоторых моделях скорость подачи зерна регулируется с помощью специальной задвижки. В основном схема устройства любой зернодробилки проста. Это дает возможность легкой эксплуатации и не вызывает сложностей в обслуживании и уходе.

Как в случае с работой любого электроприбора, в отношении эксплуатации зернодробилки нужно придерживаться некоторых правил. Не оставлять прибор без присмотра, не подпускать к нему детей, препятствовать попаданию в механизм и на корпус влаги. Также очень важно проводить загрузку сырья до включения зернодробилки в сеть. Некоторые зернодробилки имеют ограниченный временной промежуток работы. Поэтому чтобы не допустить перегревания прибора, следует его время от времени отключать. Это предотвратит возникновение короткого замыкания, влекущего за собой поломку прибора.

Источник http://bronetank.ru