Внутренние перегородки из пеноблоков

Внутренние перегородки из пеноблоковПенобетон представляет собой практически один из самых популярных материалов на сегодняшнем рынке. Этот материал предназначается для возведения малоэтажных зданий и внутренних перегородок в зданиях.

Его структура отличается от бетона тем, что внутри него располагаются изолированные поры, которые заполнены воздухом, за счет этого в значительной мере повышается тепло- и звукоизоляционные свойства материалов. Кроме этого благодаря тому, что больше половины объема материала занимает воздух, пенобетон является легким материалом. Это свойство является очень важным преимуществом, которое и способствовало наряду с другими его свойствами популяризации материала среди строителей. Одним из преимуществ которое обусловило его применение в качестве материала для создания межкомнатных перегородок, является то, что материал способен «дышать», а это позволяет избавляться от излишков находящейся в воздухе помещения. Такое свойство дает возможность создания максимально комфортного микроклимата в помещении.

Пенобетонные блоки производятся из природных компонентов. В его состав входят вода, цемент, воздух, песка и вещества, которое служит пенообразователем. Благодаря тому, что в состав материала входят только эти компоненты, пенобетон относится к абсолютно чистым экологическим веществам и не может нанести вреда человеку. Стоит также отметить, что пенобетон является материалом негорючим.

Процесс строительства перегородок из пеноблоков осуществляется намного проще чем, например возведение перегородки из кирпича. Дело заключается в том, что блоки пенобетона имеют четкую правильную геометрическую форму. Маленький вес и большие размеры. Такие параметры блоков из пенобетона позволяют быстро возводить перегородки. После возведения перегородки она имеет практически идеально ровную поверхность.

Все работы по отделке такой стены можно свести к минимуму, а это способствует значительному сокращению расхода строительных материалов, времени и сил которые приходится затрачивать в процессе отделки перегородки отделочными материалами.

Отдельно стоит затронуть вопрос стоимости материала. Пеноблоки изготавливаются из дешевых строительных компонентов, и изготовление его осуществляют, используя дешевую не энергоемкую технологию. По этой причине стоимость пеноблоков является невысокой в сравнении с традиционными материалами.