Можно ли самостоятельно удалить царапины на пластике?

Можно ли самостоятельно удалить царапины на пластике?

Пластик относится к тем материалам, которые легко повредить, поэтому царапина на пластике может испортить весь эстетичный вид покрытия, и даже способна доставить неприятности. Если на пластиковом покрытии появилось несколько сколов, царапин и потертостей то лучше доверить их устранение профессионалам. Если повредились пластиковые панели в автомобиле то их можно отремонтировать в авторемонтных мастерских, где специалисты уже знают толк в локальном ремонте пластиковых деталей. Если на пластиковом покрытии появилось небольшая царапина, то с ней можно попробовать справится самостоятельно. Если пластик является составляющей деталью большого объекта, его необходимо отделить и тщательно вымыть.

Удаление царапин с пластиковых поверхностей

Если на пластике вспучилась краска, ее нужно удалить с помощью наждачной бумаги. При этом нужно проследить, не осталось ли на поверхности бороздок или шероховатостей.

Можно ли самостоятельно удалить царапины на пластике?Если штукатурка, то ее необходимо зачистить с помощью очистителя для пластика или ацетона, путем пропитывания средством мягкой ткани, которая не оставляет после себя ворсинок. С помощью этой процедуры с поверхности пластика можно убрать все загрязнения, включая те, которые появились после обработки наждачной бумагой и частички пластика.

Использование грунтовки

Кроме этого необходимо приобрести баллон со специальной грунтовкой, специально для пластика, которая обычно будет в виде спрея. С помощью спея можно отреставрировать пластик в том случае, если повреждение достигло старого грунта. Стоит внимательно читать инструкцию к спрею. Спрей стоит распылять на поцарапанный пластик с расстояния 20 см, при этом баллон необходимо держать параллельно пластиковой поверхности. Царапину необходимо покрыть толстым слоем грунтовки, а затем уже чуть тоньше. Если требуется можно покрыть и третьим слоем, еще более тонким. После этого поверхности необходимо высохнуть.