Виды необходимой техники для сада и дачи

Виды необходимой техники для сада и дачиСписок техники, требующейся для работы на даче или приусадебном участке, достаточно разнообразен и велик, но существует базовый набор, который стремятся иметь все, включая и начинающих садоводов-любителей, и опытных хозяйственников.

Газонокосилки

Одним из важнейших инструментов можно назвать газонокосилку. Если вы мечтаете иметь у дома настоящий газон или просто ухоженную лужайку, то без газонокосилки вам не обойтись. Даже если газона нет, то потребуется регулярно приводить в порядок часть общественной территории, примыкающей непосредственно к участку. Для этого и нужна газонокосилка. Это малогабаритная и узкоспециализированная техника, используемая только для скашивания и подравнивания травы. Газонокосилки различают по принципу обеспечения работы на механические, бензиновые и электрические. Два последних вида различаются мощностью. Наиболее востребованными продолжают оставаться различные виды бензиновых.

Триммер может потребоваться как дополнение к газонокосилке для облегченной и более тонкой работы по доводке газона.

Мотоблок, кусторез

Мотоблок считается главным помощником огородника благодаря его универсальности. Его можно назвать просто маленьким трактором: к нему можно легко присоединить необходимые насадки и использовать для вспашки и культивации почвы, с его помощью можно подготовить бороздки для посева, годится он для окучивания, аэрации, межрядной прополки.

Виды необходимой техники для сада и дачи

Кусторез может стать хорошей палочкой-выручалочкой для садоводов и владельцев усадьбы, имеющей живую изгородь. Если подрезать фруктовые деревья приходится раз в году, то кусты требуют постоянной стрижки. Можно обходится старинным проверенным способом и пользоваться ножницами-секаторами, но кусторез отлично себя зарекомендовал скоростью и безболезненностью обрезки.

Электротяпка хороший помощник для рыхления почвы в саду под деревьями, в огороде, на клумбах. Рыхление почвы необходимый этап в уходе за растениями: земля насыщается кислородом и увеличивает способность к сохранению влаги. Электротяпка очень удачный выбор для людей занятых и пожилых.