Выбор промышленного пылесоса

Выбор промышленного пылесоса

Промышленный пылесос – это специальное практичное оборудование, предназначенное для профессиональной уборки загрязнений в цехах, мастерских, стройплощадках и других рабочих помещениях. Это отличное средство, которое значительно упрощает рабочий процесс на производстве.

Разделяют два основных вида таких пылесосов. 1. Стационарный вакуумный промышленный пылесос. Это крупногабаритный агрегат, не предназначенный для частой транспортировки. Поэтому его используют только в больших производственных помещениях. 2. Мобильный промышленный пылесос. Он компактный, легко переносится, и его удобно использовать в небольших рабочих помещениях. Несмотря на маленькие размеры (по сравнению со стационарным) этот пылесос достаточно мощный.

Как выбрать промышленный пылесос?

Во-первых, определитесь, с какой целью вы приобретаете это оборудование. Для уборки небольшой мастерской или крупного помещения? Соответственно, сделайте выбор в пользу мобильного или стационарного промышленного пылесоса.

Выбор промышленного пылесосаВо-вторых, вам нужно оценить масштабность загрязнений, которые будет убирать пылесос. В зависимости от объема мусора выбирайте оборудование с большим или меньшим объемом бака.

Далее определитесь, как часто и долго будет использоваться технический пылесос. Из этого делается вывод о том, какой мощностью должен обладать мотор агрегата. Если вы собираетесь его редко использовать, то можно приобрести менее мощный и дешевый пылесос.

Также выбор пылесоса зависит от того, какие системы вы планируете использовать (центральные или портативные). На основе этого необходимо выбрать нужное оснащение техники: размер барабана и канистру для хранения убранного мусора.

И еще один момент, который нужно учесть при выборе промышленного пылесоса. Это длина шланга. Оцените, какой размер лучше всего подойдет для качественной уборки. Подлиннее или покороче.