Как выбрать краскопульт для работы

Как выбрать краскопульт для работы

Краскопульт – это окрасочный пистолет, который применяют при распылении лаков, красок и даже шпатлевки. Это требуется во время отделочных работ в строительстве. При использовании краскопульта, поверхность получается гладкой и довольно ровной.

Выбор краскопульта

При выборе этого инструмента обязательно обратите свое внимание на материал, из которого изготовлен краскопульт. Очень неплохо было бы, чтобы он был изготовлен из алюминия с никелевым покрытием, для того, чтобы хорошо оберегать корпус от возможной коррозии. Если хотите приобрести краскопульт полегче, то вам следует выбрать его в корпусе из более прочного пластика. Главное помнить, что покупая краскопульт, обратите внимание на качество изготовленных отверстий, которые находятся в крышке данного сопла. Эти сопла изготавливают из нержавеющего алюминия или латуни. Для того чтобы оценить и удостовериться в точности работы прилагаемой иглы в этом сопле, следует нажать на курок несколько раз.

Как выбрать краскопульт для работыИспользование краскопульта

Одним из самых главных устройств окрасочного пистолета, являются уплотнительные прокладки. В инструментах, которые работают в основном при низком давлении, обязательна хорошая герметизация всех соединений. В устройстве краскопульта, самыми качественными и надежными являются прокладки, сделанные из тефлона. Но тефлоновые прокладки в основном используются в более дорогих и профессиональных пульверизаторах. После окончания проделанной работы не забудьте промыть краскопульт обычным растворителем. Для этого просто следует налить растворитель в бачок для краски и так же использовать, как и при работе. Распылитель инструмента будет считаться чистым, когда из выходного отверстия станет выходить уже прозрачный растворитель. Чтобы очистить от краски воздушную головку и дюзу, потребуется воспользоваться щеткой, желательно из натуральной щетины. Для меньшего засорения краскопульта, краску следует процеживать через сито.