Как отличить подделку Bosch

Как отличить подделку Bosch

Все мы знаем фирму BOSCH, как производителя качественной продукции. Её товары надёжны, и служат не один год. Но за последние время, большое количество мошенников стало выпускать на рынок подделки, используя имя бренда. Такая вещь работает исправно, но недолгое время, а качество у неё совсем иное. Назревает вопрос, как распознать подделку?

Первые признаки подделки

Одна из главных особенностей товара, это его цвет. Продукция фирмы BOSCH имеет свои устоявшиеся цвета: цвет самого инструмента и его кейса (профессиональный инструмент имеет чёрно-синий цвет, садовые инструменты – зелёный). Также стоит обратить внимание на логотип. У оригинального товара он, во-первых, рельефный, а не наклеенный, как у подделки, во-вторых, имеет ярко выраженный красный цвет. Поддельный инструмент зачастую серого цвета с голубым оттенком.

Следующий критерий, это качество сборки. Подделка имеет различные неровности корпуса, такие как: люфты, зазоры, признаки некачественного литья – «заусеницы».

Как отличить подделку BoschКраска на переключатель у таких товаров, наносится неаккуратно, заметны подтёки. Ещё одним отличием является кнопка-фиксатор – поддельный товар часто такой кнопки не имеет.

Документарные отличия в товарах

Большинство подделок делают в Китае, так что обращайте внимание на информационный ярлык. Если он сделан из пластика или тонкой плёнки – перед Вами подделка. Ярлык должен содержать в себе название страны производителя, на нём отсутствуют иероглифы. Код товара состоит из 10 знаков, и должен совпадать с кодом из каталога. Последняя вещь, это гарантийный талон. У оригинальной продукции он розовый и имеет формат А4. На него нанесены водяные знаки. Он имеет соответствующий номер (16 цифр), маркировку, а также адреса сервисных центров. Инструкция содержит переводы на разных языках, одним из которых является русский. Будьте более внимательны при покупке техники этой фирмы.