Механические строительные степлеры

Механические строительные степлеры

Современное строительство далеко шагнуло в прогрессе и уже сегодня сложно представить этот род деятельности без такого функционального и удобного прибора, как промышленный степлер.

Строительные степлеры, подразделяются на несколько видов – механический, пневматический и электрический. С помощью них можно отремонтировать или построить необходимую вещь, достаточно лишь зарядить скобы определенного размера.

Принципы работы механического степлера:

  1.  этот вариант инструмента наиболее распространен, за счет более низкой цены, нежели чем у других типов оборудования, использующихся при строительстве, ремонте и домашних работах;
  2.  в основе его действия лежит пружинная сила, которая высвобождается благодаря действию рычага, который приводится в движение человеческой рукой. Та же пружина, расправляясь, и забивает скобу в поверхность.

Механические строительные степлерыНедостатки

Для использования данного типа приборов необходима определенная физическая сила, так что при выборе механического степлера стоит помнить, что женщины не всегда могут работать с ним, тем более если работы ведутся с достаточно плотной и толстой поверхностью.

Также из минусов можно отметить, что из-за того, что электричество не требуется, скорость работы остается довольно низкой.

Разновидности механических степлеров:

Безопасность остается одним из немаловажных нюансов при использовании этого оборудования. Так, модели инструмента с более высокой стоимостью оборудованы системой, при которой скоба вылетает, только если степлер соприкасается поверхностью. Если прибор находится в воздухе – он не сработает. Это оберегает Вас от возможных травм.

В соответствии с выполняемой работой, существуют кабельные механические степлеры (применяются при креплении и фиксации проводов), тэкер (для скоб с V-образной формой), упаковочные (забивают и полностью загибают скобу), степлер-гвоздевой пистолет (в работе использует гвозди, а не скобы), степлер-заклепочник (может соединять поверхности с помощью заклепок).