Рекомендации для правильного выбора электронной измерительной рулетки

Рекомендации для правильного выбора электронной измерительной рулетки

На сегодняшний день как большое, так и малое строительство могут похвастаться огромным ассортиментом оборудования, о котором предыдущие поколения и не мечтали. Одним из популярных приборов стали электронные измерительные рулетки, которые получили такую широкую известность, что окончательно затмили собой рулетки со скатывающимся/раскатывающимся полотном, которыми пользовались наши родители.

Правильный выбор рулетки зависит от измеряемых расстояний

Определитесь с расстояниями, которые вам придётся измерять, и помните, что стандартные приборы способны мерить дистанции в пределах 150-200 метров.

Если речь идёт об измерениях внутри помещений, то подобный диапазон может быть не так уж важен, ведь вам вряд ли придётся мерить расстояния более 50-80 метров. Если же рулетка требуется вам для наружных работ, то, скорее всего вам придётся обзавестись отражающей пластиной и устойчивым штативом, иначе вы не сможете провести работу с надлежащим качеством, так как глаз человека не рассчитан на подобный труд.

Рекомендации для правильного выбора электронной измерительной рулеткиЭлектроинструменты, которыми мы сегодня с гордостью можем пользоваться, отличаются от своих прошлых аналогов невероятной точностью. Так, например, электронная рулетка измеряет расстояния с точностью до ±1,5-2 миллиметров, и большего не требуется ни любителям строительных работ, ни профессионалам. Но даже если вам понадобится предельная точность измерения с минимальной погрешностью, не превышающей 1 миллиметра, то вы где угодно сможете купить приборы, которые хоть и дороже, но зато ещё точнее.

Весь спектр функций электронной измерительной рулетки

Диапазон задач, которые призвана выполнять рулетка, может варьироваться в зависимости от производителя. Абсолютное большинство этих приборов в секунды выдаст вам параметры помещения – его площадь и объём, произведёт элементарные расчёты, и кроме того, сохранит их в памяти.

Единственным минусом, присущим некоторым рулеткам по причине недосмотра их производителей, является отсутствие у них таких базовых функций, как подсветка цифрового экрана и клавиатуры.