Советы при выборе термоинструментов

Советы при выборе термоинструментов

Если вы надумали приобрести для личного пользования термопистолет, то самое основное, на что надо обратить внимание при выборе это возможность плавного повышения температуры. Потому как этот параметр позволяет серьезно расширить его функциональность и обеспечить к обрабатываемым поверхностям куда более гибкий подход. Без этой функции инструмент имеет мало режимов работы, а также специальный переключатель, с помощью которого обеспечивается три вида нагрева: слабый, средний и высокий.

Перед тем как купить данный аппарат, обязательно надо проверить обладает ли он функцией защиты от перегревов. Очень важно, чтобы переключатель во время перегрева выключался сам, потому что, во-первых, это предотвратит возгорание, а во-вторых, так термопистолет будет служить гораздо больше времени. Есть вариации инструмента, которые снабжены некой функцией обдува холодным воздухом. Используя такую доработку, можно легко и без усилий охладить поверхность, которую будете обрабатывать, кроме того, это сэкономит время. Если такой фен с обдувом будет иметь второе сопло, то это будет более чем хорошо. Ибо такое устройство прослужит в несколько раз дольше.

Советы при выборе термоинструментовПри выборе спирального фена, нужно обратить внимание на рукоятку. Потому что, если она открыта, то во время работы будет страдать рука от брызг расплавленного материала.

Прежде чем купить инструмент, надо определиться с тем, какой спектр работ вы будете выполнять. Если это будет пару простых операций, то смело покупайте набор, у которого небольшое количество насадок. В случае если вы хотите чтобы устройство справлялось с большими работами, то лучше покупать прибор, у которого в арсенале есть много насадок.

Круглая насадка служит для того, чтобы сконцентрировать горячий воздух, на какой-либо определенной поверхности. Узкая насадка используется для сваривания листов пленки. Для этого специально обдувают потоком воздуха место, нужное для сваривания, при температуре 250-400°C. После чего его прокатывают валиком и проверяют на прочность.