Выбираем котел для отопления

Выбираем котел для отопленияВ каждой системе для отопления дома котел является основной конструкцией. Его очень часто называют сердцем всей системы, которая подает тепло в дом. Нынешние котлы кроме важных технических качеств также обладают современным дизайном. В результате они способны дополнить красоту в интерьере помещения.

Напольные котлы газовые устанавливают непосредственно на пол и подключают к специальному емкостному нагревателю воды. В результате своей работы они приготовляют горячую воду. Настенный котел отлично подходит для того чтобы отапливать квартиры либо жилые дома и приготавливать горячую санитарно-техническую воду.

Настенные котлы полностью отвечают всем необходимым требованиям, а также занимают минимальное количество свободного места. Хочется уделить основное внимание настенным котлам и рассмотреть его более детально. Котел представляет собой специальный генератор, который создает тепло. В этом агрегате энергия от сгорания газа при помощи теплообменника попадается непосредственно к теплоносителю, каким в основном является обычная вода.

Настенный котел может быть одно- и двухконтурным. Одноконтурные модели котлов способны только обеспечивать отопление в самом помещении. Двухконтурный в одно время отапливает помещение, а также обеспечивает дом горячей водой.

Преимущество двухконтурного котла по сравнению с одним контуром является очевидным, ведь покупая всего лишь один котел можно решить сразу две важных задачи. Но также бывают такие случаи, когда в доме есть центральное водоснабжение, но нет отопления. Именно тогда на помощь приходит одноконтурный котел.