Устройство водосточных систем

Устройство водосточных системКрыша для любого жилища выступает в качестве своеобразного защитника от всякого рода неблагопричтных факторов. В кровельной части здания зачастую накапливается большое количество влаги вследствие выпадения атмосферных осадков. Затяжные дожди или же снегопады с последующей оттепелью способны оказать на нее губительное действие. И водосточная система Aquasystem создана для того, чтобы влага не копилась на крыше. Она же отводит всю лишнюю влагу от здания.

Любая кровля, независимо от использованных материалов и технологий, нуждается в качественной водосточной системе. Цоколь, стены, фундамент – нет ни одного элемента в конструкции жилища, которое не оберегала бы такая система. Водосток перенаправляет жидкость в какой-то определенный участок, где она не сможет наносить вреда жилью.

Неорганизованный и организованный – вот 2 основных типа водосточных систем. Направление лишней воды непосредственно в грунт наблюдается при неорганизованном методе. Обладает ли эффективностью такая система отведения воды? Определенно, нет! Вода, стекающая с крыши и попадающая на поверхность грунта, способствует разрушению фундамента и цоколя. В случае с организованным типом водостока, отведение воды осуществляется путем использования специальных водосточных труб. Они находятся с наружной стороны постройки. Данный способ на сегодняшний день является одним из самых популярных. Это объясняется тем, что стекание воды с кровельной части производится в безопасное место, а потому она не оказывает разрушающего действия на дом и его конструкционные элементы.