Выставка GlassBuild в Лас-Вегасе

Выставка GlassBuild  в Лас Вегасе

Международная выставка дверей, окон, стекла, а также всевозможных конструкций для остекления пройдет в первых числах сентября в Лас-Вегасе. Принимать мероприятие будет выставочный центр «Las Vegas Convention».

Плавающее событие

Выставка GlassBuild считается относительно молодой, т.к. в первый раз была организована в 2003 году. Она носит ежегодный характер, однако каждый год меняет место своей дислокации. Выбор невелик, всего 2 города: Лас-Вегас принимает ее в четные годы, а в Атланте она проводится в нечетные годы. Главным вдохновителем и организатором выставки является национальная стекольная ассоциация, однако она получает поддержку от других компаний которые также есть, что изготовляют алюминий.

Кризисный период в 2008 году отразился на мероприятии, однако, уже в 2009 году в ней принимало участие около 500 компаний. Число посетителей доходило до 9 тысяч человек. В период с 2010 по 2011 участников стало гораздо меньше (примерно на 100 компаний), т.к. основной экономический удар многие страны ощутили на себе спустя год и больше.

Профили выставки

Выставочное мероприятие посещают тысячи специалистов, которые применяют свои знания в:

  • архитектуре и строительстве;
  • промышленности и декорациях;
  • электронике и автомобилях;
  • остеклении и освещении.

Выставка GlassBuild  в Лас Вегасе

 

На выставке можно ознакомиться с:

  • инструментом и оборудованием для обработки стекла: закалка, нанесение рисунков, сверление, полировка, резка, а также ламинирование;
  • оборудованием и технологиями производства стекла как сырья, а также итоговых изделий из него;
  • оборудование для гомогенизации, смешивания, дозирования, систем контроля, формовки, сортировки и т.д.

Американская выставка пользуется популярностью, хотя для европейских стран это малопривлекательный рынок, учитывая стоимость доставки продукции и ее сохранность в пути. Товарооборот ЕС со странами СНГ и Азией гораздо выше, поэтому на этом мероприятии европейские товары представлены в минимальном количестве.