Аккумуляторный пистолет для герметика

Аккумуляторный пистолет для герметика

Если работа с герметиками носит временный и краткосрочный характер, то вполне можно обойтись ручным пистолетом, тем более, что современные варианты достаточно удобны. Однако, как поступить, если с ними приходится иметь дело на протяжении всей смены по несколько раз в неделю, тем более, когда это узкая специализация и лишь иногда строитель может отвлечься на какой-то другой спектр работ? Тем, кто постоянно имеет дело с герметиками большой вязкости или работает в условиях пониженных температур, становится жаль своего рабочего времени и сил, которые тратятся на ручной пистолет. Что может помочь?

Устройство и его параметры

Сегодня на рынке строительного инструмента можно найти пневматическое оборудование, которое достаточно легко осушает баллоны с герметиком, но их епархия – производство. Здесь выручить может современная технология, которая прочно обосновалась в сфере строительства – аккумуляторные пистолеты. Брендовая продукция обладает сплошными положительными характеристиками, за что и любят их мастера и не жалеются за потраченными финансами.

Высокое толкательное усилие дает возможность комфортной работы даже с теми составами, вязкость которых достаточно высокая. Кроме этого они позволяют не беспокоится о том, что на дворе минусовая температура и достаточно текучий состав таковым быть перестал.

Одной из главных особенностей аккумуляторных пистолетов для герметика является их всеядность, т.к. большая часть продающихся моделей уверенно работает с пленочными промышленными «колбасками» и пластиковыми трубами. Отдельные инструменты снабжены съемной трубкой, что позволяет использовать определенный тип герметика. Разные производители предлагают свой набор (специальные диски для выпрессовывания, резервуары разного объема и т.д.), но главным преимуществом любого пистолета считается скорость замены расходников и простота в использовании.

Аккумуляторный пистолет для герметика

За счет чего работа с герметиком стала комфортной?

Подача любого материала регулируется выставленной скоростью, т.е. масса может выдавливаться либо плавно, либо ступенчато. Это было сделано для того чтобы обеспечить строителям максимальна возможные параметры комфортной работы, опираясь на характеристики самого герметика и конкретные условия работы. В итоге при достаточном опыте можно получить шов более точный и аккуратный, который сделан без переливов и пропусков.

Автореверс в аккумуляторный пистолетах для герметика предусмотрен для того, чтобы избежать вытекание материала после того, как аппарат выключен. Разработчики позаботитесь и о защите от перегрузок. Несмотря на то, что все основные рабочие узлы в аккумуляторных пистолетах выполнены из металла, попадание в носик затвердевших частиц или сгустков может вызвать определенные проблемы. Для предотвращения сбоев было сделано так, что мотор в этих случаях отключается самостоятельно.