Выбор строительного инструмента в зависимости от типа работы

Выбор строительного инструмента в зависимости от типа работыКазалось бы, что может быть сложного в выборе и приобретении инструмента для проведения строительных и ремонтных работ? Ведь каждый знает, зачем нужна дрель, пила или молоток. Но современный рынок инструментов для стройки и ремонта значительно более многообразен, и для каждого вида работ находятся специальные приспособления.

Самое главное — не скупиться

Пожалуй, только это правило при выборе инструмента нужно соблюдать неукоснительно. Хороший, качественный инструмент, который проработает несколько лет, будет безопасным, просто не может стоить копейки. Именно поэтому строительные инструменты не стоит покупать сгоряча — перед приобретением лучше ознакомиться с отзывами или проконсультироваться со специалистами. Поверьте, результаты оправдают ваши ожидания.

Для выполнения отдельной задачи нужен отдельный инструмент

И это второе правило, которое нужно соблюдать. Если вы — владелец молотка и дрели на все случаи жизни, не стоит удивляться, что инструменты справляются с задачами кое-как, да еще и выходят из строя в кратчайшие сроки. Ремонт и строительство — процесс сложный, состоящий из множества отдельных этапов. И на каждом этапе для выполнения задачи требуются отдельные средства.

Так, например, для резки металлического профиля вам потребуется болгарка, для отрезания плитки или камня — плиткорез, при работе с листовым металлом лучше выбрать специальные ножницы, а для бетона или асфальта приобрести резчик.

Часто работаете с бревнами и крупными досками? Ухаживаете за деревьями в саду или специализируетесь на лесозаготовке? Тогда вам просто не обойтись без цепной пилы — она с легкостью справляется с большими объемами работы. Но если вам требуется точность — стоит выбрать циркулярную пилу. Нужно выполнить фигурный рез? Для этого нужен лобзик.
Для продолжения работы с древесиной необходим рубанок — с его помощью можно удалить верхний слой и довести деревянную заготовку до нужных вам параметров. Фрезер используется для выделки отверстий, создания пазов и простых декоративных элементов.

Всем известная дрель чаще всего используется для сверления отверстий в кирпиче или древесине. Если вам нужно обработать более твердый материал, стоит отдать предпочтение перфоратору — режим сверления с ударом способен преодолеть даже камень. Если вам требуется максимально точное и ровное отверстие, стоит приобрести дрель алмазного сверления.

Работу с крепежными материалами невозможно представить без строительного степлера, гайковерта и шуруповерта, обработку стен или готовых изделий, например, из дерева — без краскопульта.

На заметку: Вы хотите достичь поставленных целей? Сайт lowbeam.ru поможет Вам в этом!