Как выбрать вращающийся нивелир марки Johnson?

Как выбрать вращающийся нивелир марки Johnson?Лазерные нивелиры – это очень удобные и простые в применении строительные инструменты. Они могут значительно упростить задачи домашнего мастера и повысить точность его технических измерений. В настоящее время на рынке можно найти множество разных лазерных нивелиров, которые отличаются по месту применения. Так, одни из них предназначены для работы внутри помещений, другие лучше подходят на открытом пространстве. Есть также инструменты для разметки места под декоративную или обычную плитку. Если же приходится работать вне помещения и разметку надо наносить на большие поверхности, то лучший выбор – это  вращающийся лазерный нивелир. Несмотря на немного большую стоимость, чем классические инструменты, Вы приобретаете также и надежного помощника. 

Лазерный нивелир марки Johnson 

Все вращающиеся лазеры фирмы Johnson отличаются высоким качеством, долговечностью, а также способностью всегда получать отличные результаты. У вращающихся нивелиров рабочая область распространяется на 360 градусов. Также данное устройство может работать как в горизонтальном, так и вертикальном положении. По мнению специалистов, особенностью таких моделей нивелиров считается функция автоматической калибровки поверхности. Сам инструмент можно устанавливать на расстояние около 650 метров до поверхности. При этом точность разметки составляет ±1,5 мм на каждые 30 метров. Он автоматически формирует горизонтальную линию, даже при установке с перекосом в несколько градусов. Также к комплекту с нивелиром прилагается множество других аксессуаров, таких как детектор и пульт управления.   

При работе в помещении можно выбрать длину линии разметки. Кроме этого можно установить скорость вращения (120 или 500 об/мин). При превышении заданной величины угла нивелира, устройство способно автоматически компенсировать калибровку. Есть функция автоматического отключения. С помощью таких регулировок, возрастает эффективность Вашей работы. 

Установка и применение лазерного нивелира 

Непосредственная установка лазерного нивелира и его применение не вызывает сложностей. Для запуска достаточно нажать на несколько кнопок. При попадании луча на детектор, установленный на желаемой высоте, Вы услышите звуковой сигнал. Полосы от лазерной разметки получаются хорошо видимые и очень четкие. Детектор является прекрасным дополнением, которое способно существенно упростить и ускорить строительную работу. Кейс с вращающимся лазерным нивелиром марки Johnson обладает хорошими качествами и высокой прочностью. Он незаменим при транспортировке такой дорогой аппаратуры.