DeWalt DWE575 – легкая дисковая пила для профессионалов и не только

DeWalt DWE575 – легкая дисковая пила для профессионалов и не толькоОпытные плотники довольно часто скептически относятся к инновациям в области разработки инструмента для них, поскольку достаточно часто мнимые улучшение оборачиваются разочарованиями и потраченными впустую деньгами. Однако существуют и приятные исключения. Довольно удачным примером эволюционного развития ручного электроинструмента является дисковая пила марки «DeWalt DWE575».

Общая информация о дисковой пиле «DeWalt DWE575»

Данная модель является итогом усовершенствования выпускаемой ранее пятнадцати амперной пилы. Она выпущена в двух вариантах исполнения. Версия с индексом «SB» оснащается электронным тормозом. Вес аппарата составляет четыре килограмма, что не так уж и много для профессиональной дисковой пилы, являющейся флагманской в своей линейке. Основным заданием «DeWalt DWE575» является распиливание дерева небольшого сечения, сайдинга, фанеры и прочих строительных и отделочных материалов.

Что же сделали лучше?

Благодаря применению в конструкции изделия ряда инновационных материалов, а также технологий изготовления, многие характеристики новой модели были существенно улучшены. К примеру, эта пила выпущена уже без магниевой подошвы, благодаря чему ее вес был понижен на 0.35 килограммов. Этот выигрыш, конечно же, не будет заметен в случае кратковременного применении, а вот при долговременной работе его можно будет прочувствовать. Однако отсутствие этой детали не привело ни к снижению эргономичности, ни к разбалансировке агрегата. Зона пропила также теперь просматривается очень хорошо. Основание можно наклонять на угол до 57 градусов, а глубина пропила при этом составляет 64 миллиметра.

DeWalt DWE575 – легкая дисковая пила для профессионалов и не толькоТакже улучшен и кабель питания, который стал заметно внушительнее, с более прочной обмоткой, которая понижает вероятность его повреждения в процессе работы.

Рассматривая положительные стороны дисковой пилы марки «DeWalt DWE575» следует учитывать, что работать с мощным электроинструментом в вертикальном или потолочном положении это весьма трудное задание, особенно, если инструмент имеет большую массу. И очень хорошо, что производители учли эту особенность, изменив конструкцию, в результате чего вес агрегата снизился, а его мощность увеличилась. Кроме того, добавились еще несколько интересных функций, например, система, поглощающая вибрацию, улучшенный отвод пыли и многие другие.