Как пилить деревья

Как пилить деревьяПроживая за линией города, умение распиливать деревья нужно осваивать и использовать по 2-м причинам. Первым делом, при работе в саду, нужно периодически производить обрезка деревьев, осуществляя формирование их кроны и омолаживание плодовых веток. Также, каждое дерево стареет, начинает сохнуть, по этой причине деревья надо убирать. Спиленное дерево может выступать в качестве топлива для печки, а деревянная стружка, которая остается по окончании распила деревьев, отлично подходит для осуществления копчения рыбы либо мяса.

Спиливание небольших веток

Нужно принять решение об осуществлении частичной обрезке деревьев либо их полном удалении. При необходимости спились лишь несколько веток, то в данном случае с ветками небольших размеров достаточно будет применить обычную пилку. В процессе удаления такой ветки около ее основания, нужно пилить в любом положении – на кольцо, по верху наплыва колец. Здесь максимальное количество активных тканей, за счет которых быстро зарастает рана. Для того чтоб не произошел отлом, нужно ветку поддерживать рукой. Если ветка толстая, ее спиливать необходимо посредством иного способа, потому что она может отломиться еще до завершения процедуры.

Спиливание больших веток

Нужно сделать запил внизу ветки на расстоянии в тридцать сантиметров от основания. Пилить нужно до того момента, пока пилу не заклинит. Потом надо произвести 2-ой запил, но уже сверху. Надо отступить на пять сантиметров дальше 1-ого от основания ветки. Когда запил, произведенный сверху, дойдет до нижнего, ветвь отломится. Ее нужно придерживать, чтоб при резком падении она не обломала ветки, располагающиеся снизу. После вытаскивания спиленной ветки из кроны, нужно выпиливать пенек по наплыву колец, но при этом надо избегать значительных задиров кроны. Все это делается, чтоб рана, образующаяся у дерева, быстро затянулась.

Спиливание дерева

Как пилить деревьяНужно осмотреть состояние ствола и кроны дерева, которое необходимо спилить. Вполне вероятно, в процессе спиливания дерево упадет туда, где имеется незначительный крен ствола, или где масса больших ветвей. Если дерево не имеет четкого наклона, можно ему придать направление при падении. Необходимо произвести 1-ый запил. Он делается со стороны, в которое может свалиться дерево. Снизу ствола клином выпиливается незначительный участок – на глубину примерно ј часть диаметра. Так осуществляются 2 незначительных надпила с противоположных сторон. И потом производятся такие надпилы поочередно с каждой стороны. Длина крайнего запила составляет примерно 2/3 части диаметра ствола.