DeWalt DWV012

DeWalt DWV012Пылесос ДеВолт DWV012 – 2-ая по габаритам модель. Объем пылесборника пылесоса – 38 л. Вместе с тем данная модель является наиболее маневренной, и перемещается она значительно легче, недели иные модели. Это получилось достичь посредством оборудования больших передних колес и телескопической ручки, которая раскладывается. Функционирование системы фильтровой самоочистки происходит за счет активации обратного удара воздуха, которая производится поочередно, в каждом фильтре с периодичностью в 30 сек.

Особенности работы

При осуществлении включения модели производится одновременное продувание 2-х фильтров. Очистка фильтра осуществляется всего лишь за 1 секунду. Этого хватает, что произошло полное очищение, но это может выступать в качестве препятствия для нормального воздушного потока. Было произведено следующее испытание. Были произведены многочисленные распилы при помощи дисковой пилы, в которой было произведено подключение пылесоса. Опилок было такое количество, что произошло полное засорение пылесборника. Однако и в этом случае функция самоочистки сработала превосходно.

DeWalt DWV012Далее, для проведения еще одного испытания DWV012, было произведено подключение пылесоса к шлифмашине. По той причине, что модель имеет НЕРА фильтр, необходимый в соответствии с техникой безопасности для функционирования с шлифмашиной, работа началась сразу. Показатели силы всасывания выявились достаточными, и агрегат с легкостью улавливал о производил фильтрацию мелких и вредных для человеческого здоровья частиц. Надо сказать, что не каждый пылесос, который есть на рынке, оборудован НЕРА фильтром, который в соответствии с техникой безопасности должен быть при осуществлении различной работы.

Комплектация пылесоса

В наборе ДеВалт имеется переходник, посредством которого в автоматическом режиме осуществляется включение пылесоса в процессе включения электрического инструмента. После осуществления включения электрического инструмента пылесос будет функционировать еще 15 сек, что даст возможность в полной мере:

1. удалить грязь с рабочих поверхностей;

2. произвести фильтрацию всей пыли, которая осталась на шланге.

Также пылесос запускается обыкновенным способом. В данном случае он будет функционировать постоянно, независимо от наличия переходника. Можно производить регулирование показателей силы всасывания, что в некоторых случаях полезно.