Как выбрать шлифмашину

Как выбрать шлифмашинуВыбирать машинку для шлифования надо исходя из ваших потребностей. Профессиональный инструмент работает намного дольше и качество работы выше. Обычный бытовой инструмент не имеет большой мощности, и работать на нем долгое время затруднительно. После каждых 15 минут работы должна следовать такая же пауза для остывания прибора. Бытовые шлифмашинки рассчитаны на 2-3 часа активной эксплуатации в сутки. Единственное их преимущество – низкая цена.

Плюсы приобретения “болгарки” для шлифования

Абсолютно универсальным инструментом можно считать болгарку. Это машинка для боковой шлифовки. Ее можно резать различные материалы (кирпич, металл, керамику) и шлифовать поверхности. Установив на болгарку проволочную щетку, можно очищать поверхность от ржавчины или краски. Важным показателем есть мощность инструмента. Прибор с высокой мощностью будет меньше перегреваться и работать с большими дисками, что позитивно повлияет на производительность.

Для шлифовки лучше приобрести “болгарку” со скоростью вращения меньше 6 тыс. оборотов в минуту и мощностью 0.6-1 КВт. Чтобы резать металл и камень нужно брать инструмент мощностью до 2 КВт и частотой вращения более 6 тыс. оборотов в минуту. Для работы на больших площадях лучше приобрести ленточную машинку для шлифовки. Чтобы она работала хорошо, ее мощность должна быть выше 0.65 КВт.

Виды шлифмашинок и их предназначение

Качественную работу обеспечит вибрирующая шлифмашинка. Дельта-шлифмашинки приобретают для работы на малых площадях: перилах, дверях, оконных рамах, плинтусах, наличниках. Очень удобным решением стало монтирование в прибор для шлифования пылесоса. Он моментально втягивает вредную пыли. Чтобы отлично ошлифовать изогнутые поверхности, нужно взять эксентриковую шлифмашинку.

На заметку: если вы решили приобрести квартиру хочу посоветовать эти новостройки Подмосковья. Только здесь вы можете приобрести отличное жилье по приемлемой стоимости.