Выпущен DAB FEKA 600 M-A предназначенный для перекачивания сточной воды из выгребных ям

Выпущен DAB FEKA 600 M A предназначенный для перекачивания сточной воды из выгребных ямОсновная задача небольшого фекального насоса DAB FEKA 600 M-A состоит в откачивании сточных вод из выгребной ямы, расположенной на садово-приусадебном участке. Он имеет небольшие габариты и приемлемую стоимость и станет незаменим при необходимости откачивания стоков из неглубокой выгребной ямы на небольшое расстояние. ДАБ ФЕКА 600 M-A с легкость сможет откачать воды из ямы глубиной около трех метров на расстояние до 50 метров.

Конструкция устройства

Материалом для изготовления рабочего колеса, решетки всасывания, головки и корпуса является техполимер. В свою очередь из нержавейки изготовлены ротор, электромотор и крепежные элементы.

Устройство оснащено трехкомпонентным уплотнением с сальниковыми прокладками и маслокамерой. Устройство оснащается электрическим двигателем непрерывного действия и насос способен работать длительное время. Для обеспечения максимальной защиты, статор устройства установлен в герметичном кожухе, изготовленном из нержавейки. В конструкции двигателя используются самосмазывающиеся подшипники с увеличенным сроком эксплуатации.

Корпус насоса изготовлен из высокопрочного техполимера. Элементы конструкции, которые имеют контакт с водой, изготавливаются из нержавеющих материалов. На вал электрического мотора установлено тройное V-образное уплотнение с резиновыми прокладками и оснащенное промежуточной маслокамерой.

Кожух герметичен, и в нём установлен статор, закрыт крышкой, внутри которой расположена вся электроразводка устройства, выключатель поплавка и конденсаторы.

Благодаря качественным подшипникам, на которые устанавливается ротор, насос работает практически бесшумно. Однофазное исполнение устройства оснащается тепловым реле, предохраняющим насос от перегрева при работе, а конденсатор расположен под верхней крышкой. Выпускается и трехфазная модификация, так же имеющая защиту от перегрузок и коротких замыканий.

Выпущен DAB FEKA 600 M A предназначенный для перекачивания сточной воды из выгребных ям

Назначение насоса

Насос ДАБ ФЕКА 600 M-A погружного типа предназначен для использования в бытовых целях. Основной его режим работы автоматический. С его помощью можно осушать подвальные помещения и гаражи, которые расположены ниже уровня безнапорной канализационной сети.

Устройство достаточно компактно и оснащено рукояткой для переноса. С его помощью можно откачивать воду из баков, бассейна, котлована или тоннеля. Может устройство использоваться и при выполнении садовых работ.

Устройство хорошо себя зарекомендовала при перекачивании сточных вод. Насос может пропускать твердые частички, размер которых не превышает 25 миллиметров. Благодаря поплавку насос может работать в автоматическом режиме. По достижению заданного уровня воды, насос автоматически активируется, а затем выключается. Допустимый уровень вод регулируется с помощью поплавка.

В комплект устройства входит поплавок, микровыключатель и кабель, длиной пять метров.